НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Челси - Манчестер Юнайтед 4:0. Мастер-класс для Особенного ###

АПЛ. 9-й тур

АПЛ. Челси - Манчестер Юнайтед 4:0. Мастер-класс для Особенного - изображение 1Лондон. Стадион Стэмфорд БриджАПЛ. Челси - Манчестер Юнайтед 4:0. Мастер-класс для Особенного - изображение 2

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Йоркшир)

"Челси" (Лондон) - "Манчестер Юнайтед" 4:0

Голы: Педро 1, Кэхилл 21, Азар 62, Канте 70

"Челси": Куртуа, Луис, Аспиликуэта, Кэхилл, Матич, Коста (Батшуайи 78), Мозес, Педро, Азар (Виллиан 78), Канте, Алонсо

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Феллайни (Мата 46), Валенсия, Эррера, Рашфорд, Блинд, Лингард, Смоллинг, Ибрагимович, Погба, Бейи (Рохо 52)

Предупреждения: Педро 1, Луис 40, Алонсо 67 - Бейи 29, Погба 75

Просто невероятный матч выдала команда Антонио Конте, на невероятно высоких скоростях начали игру "синие", и задали для "Манчестер Юнайтед" такой темп, с которым подопечные Моуриньо не в состоянии были справиться. Уже на первой минуте, точнее на 30-й секунде, Маркос Алонсо перевел мяч с левого края в центр, Блинд ошибся на перехвате, де Хеа также неудачно вышел из ворот и позволил Педро себя обыграть. Испанский форвард забивал уже в пустые ворота.

Отыграться у МЮ был шанс на 8-й минуте, когда наиболее активный у гостей Валенсия прострелил на Ибрагимовича и Златан опасно пробивал по воротам – чуть неточно. Тем временем "аристократы" быстро пришли в себя и с новыми силами пошли вперед. Фланговые скоростные проходы хозяев доставляли максимум неприятностей "дьяволам". Коста, Азар и Мозес выходили на ударные позиции и заставляли де Хеа трудиться в поте лица.

Но второй мяч "Челси" удалось забить не игроку атакующей линии, а защитнику. После углового Кэхилл быстрее всех разобрался в ситуации, опередил защитников, поймал прыгающий мяч и слету пробил мимо оказавшегося не у дел голкипера.

После второго мяча игра пошла на встречных курсах, "красные дьяволы" старались отвечать на каждый выпад "Челси" и такая игра откровенно нравилась болельщикам. Опасные моменты возникали с завидным постоянством – Ибрагимович, Рашфорд и Лингард имели возможности отыграть хоть один мяч, но это был не день "Манчестер Юнайтед".

В высоком темпе гостям было очень не просто проводить все 90 минут матча. Среди недели у МЮ была игра в Лиге Европы, которая забрала много сил, "Челси" же целенаправленно готовился к важному поединку в АПЛ и оказался намного лучше готов к этой дуэли.

В начале второго тайма лондонский клуб с еще большим усердием принялся штурмовать ворота гостей и таки дожал "Манчестер Юнайтед". Азар здорово разобрался в штрафной площади сразу с двумя защитниками, а затем хлестко пробил низом. У де Хеа практически не было шансов отразить выстрел бельгийца с 10-ти метров.

Этот мяч окончательно сломил подопечных Моуриньо, да и португальского специалиста также. Растерянным выглядел у бровки Особенный, еще давал какие-то указания своим игрокам, но ничего изменить уже не мог. Даже замены не помогли, Хуан Мата и Маркос Рохо добавили атакам МЮ некоторой содержательности и остроты, но не более того.

"Челси" продолжал методично и с хладнокровием хищника наступать на ворота гостей. Особо старался Коста, открывался, брал игру на себя и искал возможность для удара, однако Диего так и не забил. Обязанности центрфорварда на 70-й минуте пришлись по душе Канте, который совершил великолепный проход по центру ворот, обыграл трех защитников, ворвался в штрафную и пробил. Де Хеа вынужден был капитулировать в четвертый раз.

Концовка прошла в более спокойном темпе, футболисты МЮ понимали, что отыграться уже не смогут и играли в полноги, практически не создавая моменты. Дальний удар Рохо и заблокированный выстрел Ибрагимовича не в счет.

Эта победа позволила "Челси" подняться на лигочемпионовское четвертое место, отрыв "синих" от Ман Сити теперь составляет всего один турнирный балл. "Манчестер Юнайтед" остается на седьмой позиции, но перспективы команды Моуриньо более чем туманны. Очевидные проблемы в организации игры присутствуют у МЮ и в ближайшее время Жозе необходимо эти проблемы устранять, иначе это будет один из самых провальных сезонов в истории "красных дьяволов".