НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

03.03. "Саутгемптон" - "Кристал Пэлас" 1:0

03. 03. "Астон Вилла" - "Вест Бромвич Альбион" 2:1

04.03. "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" 0:1

04.03. "Манчестер Сити" - "Лестер Сити" 2:0

04.03. "Вест Хэм Юнайтед" - "Челси" 0:1

04.03. "Тоттенхэм" - "Суонси" 3:2

04.03. "Куинз Парк Рейнджерс" - "Арсенал" 1:2

04.03. "Ливерпуль" - "Бернли" 2:0

Постепенно английская премьер лига выходит на финишную прямую. До завершения сезона остается все меньше времени, а потому добытые очки (особенно с прямыми конкурентами) имеют все большую ценность в итоговом результате. Одни команды играют, по сути, в собственное удовольствие, как например, "Эвертон”, другие же всеми силами стараются одержать важные победы для достижения собственных целей.

Интересно, что все семь первых команд в мид-уике одержали свои победы. "Челси” на классе взял верх над "Вест Хэмом” благодаря индивидуальному мастерству Едена Азара. Болельщики "Синих” вторую игру подряд наблюдают за неожиданным тренерским решением Жозе Моуриньо. После дисквалификации Неманьи Матича место в центре поля занял Курт Зума. Сначала француз успешно занимал позицию центрбэка в паре с Терри (когда Моуриньо усадил Кейхилла на скамейку запасных), затем в виду временного отсутствия серба Зума занял позицию опорного полузащитника, уверенно сыграв в паре с Фабрегасом. К тому же против "Вест Хэма” Курт совершил наибольшее количество отборов (5), став по этому показателю лидером среди всех футболистов.

Для "Горожан” встреча с "Лестером” выдалась не из легких. Исход поединка решился лишь на заключительных минутах первого тайма, когда ворота Шварцера "распечатал” Силва, а Милнер забил второй гол на 88-й минуте, установив окончательный счет. Сейчас для команды Пеллегрини наступает ключевой отрезок сезона. Совсем скоро "Горожанам” предстоит выезд на "Камп Ноу”, где "Манкунианцам” необходимо совершить чудо для прохода в ¼-. В Премьер лиге им остается надеяться на осечку "Челси”, при этом набирая максимальное количество очков в матчах с конкурентами. Пусть и минимальная, но все же надежда на чемпионство у МС есть. Да и опыт прошлого сезона не позволит им расслабиться в столь ответственный момент.

Не остались без трех очков два конкурента за Лигу Чемпионов - "Арсенал” и "Манчестер Юнайтед”. Первым противостоял "Куинз Парк Рейнджерс”. "Обручи” намного лучше провели первую половину встречи, в то время как "Арсенал” сумел продемонстрировать свой класс лишь после перерыва. Снова отличились Оливье Жиру и Алексис Санчес. К слову, французу в этом сезоне на один забитый гол требуется в среднем 109.4 минут (в сезоне 2013/14 этот показатель равнялся 192.7 минуты, а годом ранее 211.4).

"Манкунианцы” несмотря на потрясающие действия Тима Крула все же сумели добыть три очка. Гол случился в результате прессинга Уэна Руни, который привел к ошибке вратаря "Сорок”. Примечательно, что Луи ван Галл перешел на схему с одним нападающим, роль которого как раз занимал капитан МЮ.

"Ливерпуль” на классе победил "Бернли”. "Красные” провели несвойственный для них поединок с тактической точки зрения. Главной проблемой "Мерсисайдцев” долгое время оставалось неумение доводить матч до победного конца (как это делает "Челси” с Жозе Моуриньо). После забитого Джорданом Хендерсоном гола хозяева успокоили игру, полностью контролируя соперников, а второй мяч Даниэля Старриджа позволил "Ливерпулю” добыть важные три очка без лишних нервов в конце поединка.

Сдавать позиции абсолютно не хотят "Саутгемптон” и "Тоттенхэм”. Оба коллектива сумели одержать победы. "Святые” справились с "Кристал Пэлас”, а "Шпоры” в перестрелке на УХЛ оказались мастеровитей "Суонси”.

В очередной раз безразличие к Премьер лиге продемонстрировали футболисты "Эвертона”. На этот раз "Ириски” уступили "Сток Сити” 2:0. Роберто Мартинес успел раскритиковать подопечных за отсутствие должного настроя на игры Премьер лиги после матча с "Арсеналом”, но никаких изменений болельщики "Мерсисайдцев” не увидели. "Эвертон” откровенно делает ставку на Лигу Европы. Команда проиграла борьбу за Лигу Чемпионов, которая в прошлом сезоне шла практически до последних туров, а вылет им наверняка не грозит. Конечно, "Эвертон” занял немного тревожное место в таблице Премьер лиги, но общий уровень коллектива намного выше нескольких аутсайдеров чемпионата, которые и будут бороться между собой за место под солнцем.

Первую победу в чемпионате с декабря прошлого года занесла себе в актив "Астон Вилла” под руководством Тима Шервуда. Жертвой бирмингемцев стал "Вест Бромвич”. "Вилланы” действительно показали футбол хорошего качества. Исход встречи решился на последних секундах поединка, но при лучшей реализации своих моментов хозяева "Вилла Парк” могли уже в первом тайме решить все вопросы касательно победителя. К тому же впервые за длительный отрезок сезона хозяева нанесли 16-ть ударов в сторону ворот соперника. Интересно, что последний раз этот показатель достигал такой цифры седьмого декабря, когда АВ выиграла "Лестер Сити”.

Эмоциональным выдалась встреча на "Кей Си Стэдиум”, где дисквалификацию от Майка Дина получил Густаво Пойет. Причиной тому стала бурная реакция уругвайского тренера на желтую карточку Джеку Родуэллу за откровенную симуляцию. В целом поединок вышел достаточно напряженным, что не удивительно для аутсайдеров чемпионата. За "Тигров” снова забил Даме Н'-Дойе ("Халл” совершил отличный трансфер), а "Коты” сравняли счет после ошибки Макгрегора. И хотя как раз "футболисты "Халл Сити" провели намного лучший матч, результат остался ничейным. Подопечные Стива Брюса имеют преимущество в пять очков относительно зоны вылета, у "Сандерленда” +4.