НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Демба Ба выводит Челси в полуфинал Кубка Англии + ВИДЕО ###

Демба Ба выводит Челси в полуфинал Кубка Англии + ВИДЕО

Сегодня в Лондоне состоялся четвертьфинальный поединок Кубка Англии, в котором «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед». Первый поединок этих команда в Манчестере закончился ничьей 2:2, и по правилам турнира команд ждала переигровка.

«Челси», на правах хозяина, начал матч активнее «красных дьяволов», но до опасных моментов дело долгое время не доходило. Обе команды часто отдавали неточные передачи, не было недостатка и в фолах.

В середине первого тайма травму получил защитник «синих» Эшли Коул, и на поле появился молодой Райан Бертранд. На исходе получаса игры неплохой шанс забить упустил Демба Ба – де Хеа справился с его мощным ударом в нижний угол.

Гости ответили через несколько минут. Дальний удар Нани разминулся со створом ворот Чеха, а выстрел Чичарито метров с 19-ти Чех с большим трудом парировал.

Зато в начале второй половины матча удача улыбнулась «синим». Мата верхом забросил мяч в штрафную, а Демба Ба, чуть-чуть оторвавшись от защитника, по высокой дуге отправил мяч в дальний верхний угол ворот бессильного де Хеа. Вот как важно бывает форварду иметь длинные ноги! Иначе Ба просто не дотянулся бы до мяча...-

Отличный шанс отыграться «Манчестер Юнайтед» упустил через десять минут. Чичарито головой бил, казалось, наверняка, но – Чех! Голкипер «аристократов» успел среагировать и отразить удар!

Концовка поединка запомнилась обилием борьбы, фолов и карточек. «Красные дьяволы» из последних сил старались сравнять счет, но «Челси» оборонялся уверенно и смог довести дело до победы.

Теперь в полуфинале турнира «Челси» встретится с «Манчестер Сити». Матч состоится 14-го апреля в 18:00 по киевскому времени. Вторую пару полуфиналистов составили «Милуолл» и «Уиган».