НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Это'O тряхнул стариной ###

© Getty Images

Матч тура в АПЛ определенно удался. Болельщики «Челси» ликуют и превозносят Моуриньо вместо с Это'О и Чехом, поклонники «красных дьяволов» на чем свет костерят Мойеса...-

Хотя для «МанЮнайтед» все могло сложиться куда лучше, реализуй Эшли Янг свой момент на 2-й минуте. Воспользовавшись пасом Уэлбека, Янг выскочил на ворота Чеха по месту левого инсайда, но голкипер «синих» отразил сложный удар.

Тем не менее, первыми, как и положено хозяевам, отличились игроки «Челси». На 17-й минуте Самуэль Это'О принял мяч на правом углу штрафной, сместился чуть ближе к центру и нанес обводящий удар левой ногой. Мяч изменил траекторию полета после рикошета от ног защитника, и по красивой дуге влетел в верхний угол ворот де Хеа.

Гости ответили мощным ударом Эвра в ближний верхний угол – Чех вновь выручил. Чуть позже Аспиликуэта едва-едва успел выбить мяч из-под ног Уэлбека, активно играл Янузай...- А забил все равно «Челси». Сначала Оскар не попал по воротам боковыми ножницами, а затем Это'О оформил дубль. Кэхилл с правого фланга прострелил на границу вратарской, откуда забытый всеми Самуэль одним касанием отправил мяч в сетку ворот де Хеа.

Это'О, которого многие успели списать со счетов во время его выступлений за «Анжи», так понравилось забивать в ворота «МанЮнайтед», что свое дело он продолжил и во втором тайме. Уже на 49-й минуте Самуэль оформил хет-трик! После подачи Виллиана с углового Кэхилл мощно пробил по центру ворот, голкипер спас, но Это'О подкараулил момент и в упор расстрелял ворота. 3:0, на лица болельщиков «МЮ» было больно смотреть...-

После третьего забитого мяча «Челси» спокойно отошел назад, сосредоточившись на обороне. Всеобщему благодушному настроению поддался даже голкипер Петр Чех, решивший продемонстрировать чудеса дриблинга...- Но на гол престижа гости все-таки наиграли. На 78-й минуте Чичарито отправил в сетку удар/прострел Джонса.

Но на большее «красных дьяволов» не хватило. Разве что уже в добавленное время Видич, прыгнувший ногами в Азара, доигрался до красной карточки. Надо думать, от бессилия.

После этой победы «Челси» закрепился на третьей строчке турнирной таблицы, «МЮ» всего лишь седьмой с отрывом в шесть очков от идущего четвертым «Ливерпуля». Моуриньо на коне, Мойес же, как и вся его команда, подавлен и растерян.

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» - 3:1
Самуэль Это'-O, 17, 45, 49 - Хавьер Эрнандес, 78

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Оскар Эмбоаба, (Джон Оби Микел, '-68), Рамирес, Эден Азар, Самуэль Это'-O, (Фернандо Торрес, '-79)
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, (Крис Смоллинг, '-52), Неманья Видич, Рафаэль, Фил Джонс, Аднан Янузай, Антонио Валенсия, Майкл Каррик, Дэниэл Уэлбек, Эшли Янг, (Хавьер Эрнандес, '-56)