НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Грубый "Реал", корректный МЮ и удивительный голкипер "Баварии" ###

UEFA.com представил рекорды и статистику команд, принимающих участие в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

0
"Фиорентина", которой в среду предстоит выездной матч с "Баварией", прежде ни разу не побеждала в Германии. Четыре выезда на север принесли ей лишь одну ничью при трех поражениях.

2
С двумя пропущенными мячами "Бордо" стал клубом с самой надежной обороной на групповом этапе. Следом идут "Порту" и "Лион", которые в шести матчах пропустили по три мяча.

3
Три сезона подряд "Лион" сходил с дистанции в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала.

3
Поразив ворота "Ювентуса" в шестом туре группового этапа, кипер "Баварии" Ханс-Йорг Бутт довел свой лицевой счет в матчах со "старой синьорой" до трех голов.

4
В составе "Лиона" Карим Бензема четырежды завоевывал золото чемпионата Франции.

4
"Милан" брал верх над "Манчестер Юнайтед" в каждом из четырех предыдущих двухматчевых поединков в еврокубках.

5
"Фиорентина" вместе с "Бордо" выиграла подряд пять матчей Лиги чемпионов.

6
Уже шесть лет "Реал" не может выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

6
Именно столько голов в активе главного бомбардира турнира Криштиану Роналду.

10
"Арсенал" в десятый раз подряд успешно преодолел барьер группового этапа.

11
Беспроигрышная домашняя серия "Порту" с английскими командами длилась одиннадцать матчей, покуда не была прервана в четвертьфинале прошлого розыгрыша, когда "драконы" уступили "Манчестер Юнайтед". На этот раз "Порту" на групповом этапе проиграл "Челси".

15
Если отбросить финалы 2008 и 2009 годов, "МЮ" не уступал в последних 15 выездных встречах Лиги чемпионов. За это время "красные дьяволы" победили в девяти матчах и еще шесть раз сыграли вничью.

15
"Реал" является с 15 голами самой результативной командой турнира.

21
В чемпионате Англии Уэйн Руни забил 21 гол. Тем самым, он уже обновил личный рекорд результативности за сезон. В кампании 2005/06 форвард провел 16 мячей.

23
Столько ударов в створ нанесли футболисты "Милана". Это самый низкий показатель среди всех участников плей-офф.

30
Тридцать лет прошло с тех пор, как "Фиорентина" вышла в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов.

51
В этом розыгрыше Лиги чемпионов 51 из 238 голов был забит в последние 15 минут основного времени матчей.

68
Столько раз нарушали правила игроки "МЮ", ставшие самыми корректными на групповом этапе. Как следствие, манкунианцы реже остальных наказывались желтыми карточками - всего шесть раз.

107
Самой недисциплинированной командой из числа участников плей-офф оказался "Реал": 107 фолов и 17 "горчичников".

150
Гостевой поединок с "Лионом" станет для "Реала" 150-м в основной сетке Лиги чемпионов.

394
Столько матчей провел в составе "МЮ" Дэвид Бекхэм, ныне выступающий за "Милан".

400
Третий гол Майкла Оуэна в гостевой встрече с "Вольфсбургом" стал для "МЮ" 400-м в самом престижном клубном турнире Европы.

500
Икер Касильяс провел на выходных 500-й поединок в составе "Реала". Вратарь сборной Испании отметил юбилей сухим матчем с "Хересом" - 3:0.