НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Группа H. Фантастическая победа МЮ, после 0:2 по ходу матча ###

Группа H. Фантастическая победа МЮ, после 0:2 по ходу матча

«Манчестер Юнайтед» вписал в свою историю очередную эффектную главу, одолев «Брагу», несмотря на отставание в два мяча по ходу игры. Команда сэра Алекса Фергюсона добилась третьей победы в группе Н кряду и сделала большой шаг в сторону плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Алан в стартовые 20 минут обеспечил «Браге» преимущество в два мяча, и казалось, что «канониры» станут первой португальской командой, добившейся победы на «Олд Траффорд». Однако затем равновесие было восстановлено благодаря голам Хавьера Эрнандеса и Джонни Эванса, а за 15 минут до конца встречи мексиканский форвард оформил дубль и принес манкунианцам очередные три очка.

Перед матчем Фергюсон, памятуя о встрече первого тура с «Галатасараем» (1:0), признал уязвимость нынешнего «Юнайтед». В отсутствие ряда ведущих защитников все надежды были на нападающих, которые вновь не подвели - команда одержала уже шестую волевую победу с августа и оторвалась от ближайшего преследователя по группе на пять очков.

Подопечные Жозе Пезейру отменно начали матч, открыв счет через две минуты после стартового свистка. Алан ушел от опеки дебютанта Лиги чемпионов Александера Бюттнера и после паса Угу Вианы пробил головой мимо Давида де Хеа. Бюттнер выступал на позиции Патриса Эвра, а поскольку на скамейке запасных оказался Рио Фердинанд, в центр защиты переместился Майкл Каррик, которому компанию составил Джонни Эванс.

Именно Каррик совершил ошибку в эпизоде, когда «Брага» забила второй мяч. Полузащитник, оттянутый в центр обороны не от хорошей жизни, был обыгран Эдером, который затем переправил мяч Алану. Последний поразил тот же угол, что и в первый раз.

Спустя пять минут разница в счете вновь составляла всего один мяч. Отменные технические действия Робина ван Перси на левом фланге позволили Синдзи Кагаве выложить мяч на дальнюю штангу, где мощным ударом ворота Бету поразил Эрнандес.

В перерыве Фергюсон поменял Кагаву на Нани, благодаря чему манкунианцы заиграли шире. Хозяева прочно завладели территориальным преимуществом и на 62-й минуте восстановили равновесие: ван Перси подал угловой, Каррик сделал хорошую скидку, а Эванс со второй попытки переиграл-таки Бету.

Голкипер «Браги» затем отразил опасный удар Нани, но оказался бессилен, когда после передачи Тома Клеверли пробил Эрнандес, принесший «МЮ» третью победу в группе.

«Ман Юнайтед» - «Брага» - 3:2
Голы: Хавьер Эрнандес, 25, Джонатан Эванс, 62, Хавьер Эрнандес, 75 - Алан, 2, 20

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Александер Бюттнер, Джонатан Эванс, Рафаэль, Даррен Флетчер, Майкл Кэррик, Шинджи Кагава, (Нани, '-46), Хавьер Эрнандес, (Райан Гиггз, '-79), Том Клеверли, Робин Ван Перси, Уэйн Руни
«Брага»: Бету, Нуну Андре Коэльо, Пауло Винисиус, Элдерсон Эчиеджиле, Куштодиу, Леандро Салино, Алан, (Марсио Моссоро, '-86), Уго Виана, Рубен Аморим, (Элдер Барбоза, '-80), Рубен Микаэл, (Жозе Луиш, '-88), Эдер

Предупреждения: - Пауло Винисиус, 48. Элдерсон Эчиеджиле, 53.

Разящий удар вышедшего на замену Бурака Йылмаза на 77-й минуте принес «Галатасараю» ничью с ЧФР в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Хозяева могли рассчитывать на большее, но еще при счете 0:1 не реализовали пенальти.

Турецкий клуб дожал отчаянно сражавшийся ЧФР благодаря голу Бурака Йылмаза, головой отправившего мяч в ворота Мариу Фелгейраша после подачи Нордина Амрабата. В середине первого тайма голкипер гостей отбил удар Фелипе Мело с 11-метровой отметки, а еще раньше, на 19-й минуте, Дани Нункеу, поразив собственные ворота, позволил ЧФР повести в счете.

Бразильский полузащитник румынского клуба Рафаэл Бастос дважды мог принести лидерство «Галатасараю» на первых минутах, однако вскоре из-за проливного дождя скорости упали. После удара Амрабата, например, мяч застрял в луже, а с опасным выстрелом Хамита Алтынтопа справился Фелгейраш. В итоге ЧФР повел в счете, хотя и не без помощи везения. Камора опасно прострелил слева на Пантелиса Капетаноса, мяч угодил в грудь Нункеу и влетел в сетку ворот турецкой команды - 0:1.

На 28-й минуте радость подопечных Иоана Андоне была омрачена второй желтой карточкой, которая была показана Матиасу Агиррегараю, грубо въехавшему в ногу Амрабату. Но через мгновения Фелгейраш спас ЧФР, отразив удар Алтынтопа. В середине тайма «Галатасарай» должен был забивать свой первый гол в группе Н, однако Фелгейраш вновь блеснул на скользком от дождя поле, отразив удар Мело с пенальти, который был назначен после того, как Ласло Сепси в собственной штрафной сыграл рукой.

На этом неудачи «Галатасарая» не прекратились. До перерыва из строя выбыл повредивший бедро Алтынтоп, однако хозяева не опустили голову и во втором тайме продолжили наседать на ворота соперника. Подопечные Фатиха Терима предпочли сделать ставку на игру верхом и подавали в штрафную ЧФР один мяч за другим. Умут Булут в одном из эпизодов не сумел нанести прицельный удар из выгоднейшей позиции, а после выстрела Сельчука Инана мяч отразил вратарь.

Показалось, что после гола, организованного Амрабатом и Йылмазом, чемпион Румынии пойдет ко дну, но гости выстояли. В компенсированное время Йылмаз мог принести турецкому клубу первые три очка, но его удар пришелся в сетку с внешней стороны.

«Галатасарай» - «ЧФР (Клуж)» - 1:1