НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Англии. Ливерпуль - Манчестер Юнайтед - 2:1. LIVE! ###

Кубок Англии. Ливерпуль - Манчестер Юнайтед - 2:1. LIVE!

Сегодня в Англии играют матчи 1/16 финала Кубка Англии, старейшего футбольного турнира. Особняком среди всех пар стоит, конечно же, противостояние «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед». Команды наиграли уже практически двести матчей с 1894 года. 183, а по некоторым данным 174, поединка сыграли команды друг с другом. Пока преимущество на стороне «красных дьяволов» - 71 победа против 61 (по другим данным 68 – 55).

Год назад команды уже встречались в Кубке Англии и тогда минимальную победу на «Олд Траффорд» одержал «Манчестер», сегодня же игра в Ливерпуле, ждем реванша?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию этого, надеемся, увлекательнейшего поединка! Старт матча в 14:45!

Ливерпуль: Рейна, Келли, Аггер, Шкртел, Каррагер, Джеррард, Хендерсон, М. Родригес, Хосе Энрике, Даунинг, Кэрролл.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэл, Дж. Эванс, Смоллинг, Эвра, Кэррик, Гиггз, Пак Чжи Сун, Скоулз, Валенсия, Уэлбек.

14:45. "Энфилд" спел YNWAи мы начинаем!
1 мин. Болельщики Ливерпуля с первых же секунд принялись освистывать Патриса Эвра. Напомним, что именно из-за француза сейчас не может сыграть Луис Суарес, получивший 8 матчей дисквалификации.
3 мин. В центре поля пока держится мяч.
4 мин. Ух, классный удар Макси Родригеса с дальней дистанции. Де Хеа отлично вытянулся в струнку и перевел мяч на угловой!
5 мин. Подать угловой не получилось, мяч улетел в аут.
7 мин. Активно прессингуют манкунианцы защиту Ливерпуля. 5 человек сразу пытается отобрать мяч!
8 мин. Редко, да метко! Теперь уже Гиггз отлично приложился к мячу с линии штрафной - Рейна забирает мяч. Второй удар в матче.
9 мин. Джеррард замыкал прострел с фланга, но не сумел толком попасть по мячу и тот прикатился в руки Де Хеа.
12 мин. Интересней пока смотрится Ливерпуль, но в тоже время Манчестер очень активно действует в отборе.
16 мин. Эвра заработал штрафной возле углового у ворот Ливерпуля. Навес со "стандарта" заблокировали защитники.
18 мин. Валенсия! Полузащитник "МЮ" на фланге ушел от Макси, сместился в штрафную и с носка "пальнул" в дальний угол! Штанга!
20 мин. Удар Хосе Энрике приняла на себя голова Криса Смоллинга!
21 мин. ГООООООООООООООЛ!!!!!!! Стивен Джеррард подал угловой, Даниэль Аггер выскочил выше всех и головой вогнал мяч в ворота! Де Хеа ошибся с выходом, и на линии не остался, и намяч не пошел...
24 мин.
Стивен Джеррард опасно пробивал с угла штрафной, замыкая контратаку Ливерпуля, мяч просвистел над перекладиной!
26 мин. Гудит "Энфилд", когда у мяча Эвра. ФА подумает, еще и стадион дисквалифицирует :)
29 мин. Несколько жестких стыков было в эти минуты. Пока безтравм и карточек.
32 мин. Эвра, видимо, очень хочет забить в ворота Ливерпуля. Активничает француз в штрафной "красных".
36 мин. После забитого мяча отдал Ливерпуль инициативу. Отсиживается в обороне.
38 мин. Дальний удар Скоулза в руки Рейне. Ничего опасного.
39 мин. ГОООООЛ!!! Парк Джи Сун сравнивает счет в матче после прострела Рафаэла с фланга, который выиграл борьбу у Хосе Энрике.
45 мин.
Перерыв. Ничего интересного не произошло в последние минуты тайма.
46 мин. Продолжим!
50 мин. Остро играют обе команды, вот момент у МЮ - в штрафной Ливерпуля кто-то из защитников сыграл рукой, арбитр не заметил, а уже через мгновение Кэрролл убегал в контратаку, но его никто из партнеров его не поддержал и мяч Энди потерял.
54 мин. Макси высоко попал ногу и попал в грудь Рафаэлу. Штрафной быстренько разыграли игроки МЮ, атаку организовать не получилось.
57 мин. Смоллинг ошибается в своей штрафной, Кэрролл мог забивать, но его удар заблокировали защитники.
58 мин. Уэлбек обязан был выводить свою команду вперед, обыграв Рейну, но протолкнуть мяч в ворота не смог, защитник помешал.
63 мин. Замена. Вместо Каррагера и Макси вышли Куйт и Чарли Адам.
65 мин. Де Хеа вновь ошибается на выходе, роняя мяч за пределы поля. Угловой не принес ничего хорошего Ливерпулю, даже удара не было.
66 мин. Рафаэл получает желтую.
69 мин.
Де Хеа едва вновь не упустил мяч, на этот раз кипера подтолкнул Кэрролл, который кроме грубой игры больше ничем и не запомнился сегодня.
72 мин. Замена. Джеррарда меняет Крейг Бэллами.
75 мин. Ливерпуль что-то и вовсе остановился. Дорого это может стоить для подопечных Далглиша.
76 мин. Замена. Чичарито выходит вместо Скоулза.
81 мин. А вот уже в эти минуты "красные" выглядят интереснее. Даже два удара по воротам Де Хеа нанесли!
85 мин. Контратака МЮ, Парк отличным пасом на ход выводил Чичарито один на один, но Рейна оказался быстрее, выбив мяч!
86 мин. Уэлбек отправляет мяч на трибуны с линии штрафной площадки!
87 мин.ГООООООООООООООЛ!!!!!!! Рейна выбивал мяч, Кэрролл продлил на Куйта, тот убежал от Эвра и пробил в ближний угол, Де Хеа был бессилен! Ливерпуль выходит в 1/8?!
89 мин.
Что творится, Кэрролл - перекладина, Куйт не попадает по пустым воротам, играя на добивании!!!
90 мин. У МЮ остается 3 минуты, чтобы отыграться.
92 мин. Кэрролл 1,5 минуты держал мяч возле углового флажка. Защитники МЮ ничего не могут сделать с Энди.
93 мин. Финиш! Ливерпуль обыгрывает МЮ и выходит в 1/8 финала!
94 мин. Всем спасибо за внимание!