НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Англии. Манчестер Юнайтед - Арсенал 1:2. Настоящее представление на Олд Траффорд ###

Кубок Англии. Манчестер Юнайтед - Арсенал 1:2. Настоящее представление на Олд Траффорд - изображение 1Манчестер. Стадион: "Олд Траффорд". 74 285 зрителейКубок Англии. Манчестер Юнайтед - Арсенал 1:2. Настоящее представление на Олд Траффорд - изображение 2
Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд)
"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 1:2
Голы: Уэйн Руни 29 - Начо Монреаль 25, Дэниэл Уэлбек 61
"Манчестер Юнайтед": Давид де Хеа, Люк Шоу (Фил Джонс 46), Маркос Рохо (Аднан Янузай 73), Анхель Ди Мария, Уэйн Руни, Крис Смоллинг, Дейли Блинд, Эшли Янг, Андер Эррера (Майкл Кэррик 46), Луис Антонио Валенсия, Маруан Феллайни
"Арсенал": Войцех Щесны, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Мезут Ёзиль, Алекс Окслейд-Чемберлен (Аарон Рэмси 51), Алексис Санчес, Начо Монреаль, Санти Касорла, Дэниэл Уэлбек (Оливье Жиру 74), Франсис Коклен, Эктор Бельерин (Калум Чемберс 66)
Предупреждения: Андер Эррера 37, Маруан Феллайни 59, Эшли Янг 60, Маркос Рохо 64, Анхель Ди Мария 76, Анхель Ди Мария 77, Аднан Янузай 87 - Эктор Бельерин 4, Аарон Рэмси 88
Удаление: Анхель Ди Мария 77

Три забитых мяча, девять желтых карточек, удаление и интрига до последних секунд - именно таким был матч между "Манчестер Юнайтед” и "Арсеналом” в ¼- финала Кубка Англии. Еще до старта встречи у болельщиков были большие ожидания от сегодняшней игры двух титанов английского футбола. Стоит сказать, игроки не подвели и провели действительно классный матч.

При определенных кадровых проблемах Луи ван Гаал решился использовать более привычную схему с четырьмя защитниками. По флангам расположились Валенсия и Шоу, а в центре вместо дисквалифицированного Эванса играл Маркус Рохо с Крисом Смоллингом. Стоит отметить, что Руни действовал на позиции центрфорварда, а Радамель Фалькао наблюдал за действиями своих партнеров на скамейке запасных.

Как оказалось, даже насыщенная линия обороны с Дейли Блиндом в роли волнореза не спасла МЮ от поражения на домашнем стадионе.

Как и полагается, в первые минуты инициативой завладели "Красные Дьяволы”. Они больше контролировали мяч, но идти вперед сами не рисковали, и такой возможности не предоставляли соперникам. Тем не менее, Алекс Окслейд-Чемберлен стал главным двигателем свой команды впереди, по крайней мере в первом тайме (во втором полузащитник из-за травмы поле покинул). Сначала АОЧ заставил сфолить на себе Рохо, и спустя всего четыре минуты Чемберлен легко ушел от нескольких соперников и отпасовал на свободного Монреаля. Крайний защитник "Арсенала” без проблем разобрался в эпизоде и открыл счет. Здесь стоит отметить, что Начо получил перед собой много свободного пространства, что позволило ему спокойно пробить по воротам Де Хеа.

Сразу после пропущенного гола "Дьяволы” поспешили в атаку, что говорило о принципиальности сражения. Хозяева сравняли счет усилиями Уэйна Руни. Ди Мария исполнил очередной навес в сторону Щесны, а 10-й номер "Манкунианцев” в падении отправил сферу в сетку ворот. 1:1. Интрига на "Олд Траффорд” достигала максимальных пределов, когда свой эпизод не реализовал Ди Мария. "Канониры” шли вперед, что позволяло игре раскрыться. Такие действия "Пушкарей были выгодны подопечным ван Гаала. Футболисты "Манчестер Юнайтед” при позиционных атаках соперника получали большое пространство впереди, за счет чего в их исполнении шли длинные передачи низом или прострелы на Феллаини и Уэйна Руни. В конце первого тайма аргентинский полузащитник после одной из таких атак прострелил точно в руки Войцеху Щесны.

После перерыва сразу две замены совершил голландский наставник. Вместо Шоу появился Джонс, а Каррик заменил Андера Эрреру. Эти действия от ЛВГ были направлены на укрепление обороны, но как раз ошибка правого защитника Антонио Валенсии сыграла в матче ключевую роль. Эквадорский футболист не лучшим образом отпасовал назад на Де Хеа, и сферу перехватил Данни Уэлбек. Воспитаннику МЮ стоило только уйти немного в сторону и пробить в пустые ворота. 1:2.

Еще больше усугубил положение свой команды Анхель Ди Мария, получивший вторую желтую, а затем и красную карточку за откровенную симуляцию. И хотя "Манкунианцы” всеми силами старались отыграть один мяч, подопечные Венгера все же выстояли и добыли путевку на "Уэмбли”, правда только на полуфинал. Похоже, француз на самом деле заинтересован в защите титула и на этот раз. Действующий обладатель Кубка Англии находится в отличной форме и вряд ли остановиться за шаг до финала.