НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер громит Ливерпуль ###

Манчестер громит Ливерпуль

«Манчестер Юнайтед» одержал свою шестую победу кряду в Премьер-Лиге, разгромив дома «Ливерпуль» со счетом 3:0.

Тренер «красных дьяволов» Луи Ван Галь предпочел молодого Джеймса Уилсона опытному Радамелю Фалькао. В последний момент на тренировке травмировался Маркос Рохо, поэтому с первых минут появились и Джонни Эванс, и Фил Джонс.

Брэд Джонс сменил в воротах «красных» Симона Миньоле, Выздоровевший Марио Балотелли расположился на лавке запасных, рядом с Рики Ламбертом. Зато с первых минут появились Деян Ловрен, Адам Лаллана и Филиппе Коутиньо.

«Ливерпуль» мощно провел начало матча, мгновенно включая прессинг при потере мяча. «Юнайтед» не мог выйти не только со своей половины поля, но и порой из своей штрафной площади. На 12-й минуте оборона хозяев прозевала скрытый пас Лалланы внутрь площадки на Рахима Стерлинга, но удар того хладнокровно парировал Давид Де Хеа.

Расплата за упущенный момент последовала незамедлительно. Антонио Валенсия на своем правом фланге легко ушел от Альберто Морено с Джо Алленом, после чего сделал передачу в центр и немного назад на врывающегося Руни. Уэйн, за которым не пошел Коутиньо, в касание поразил ворота Джонса - 1:0.

Активная игра «красных» с высоким прессингом куда-то испарилась, а вдобавок в середине тайма Глен Джонсон получил травму и вынуждено уступил свое место на поле Коло Туре. Теперь уже «дьяволы» завладели инициативой и принялись нагнетать давление.

«Юнайтед» хоть и владел инициативой, но моментов не создавал - как и «Ливерпуль». Впрочем на 40-й минуте хозяевам удалось удвоить счет, и нужно признать, это случилось вполне закономерно. Эшли Янг навесил с левого фланга, Робин Ван Перси, как показалось лайнсмену, до мяча не добрался, зато в районе дальней штанги без опеки остался Хуана Мата, который и замкнул передачу партнера - 2:0.

Терять было уже нечего, и на второй тайм Брендан Роджерс выпустил Балотелли, сняв с игры не совсем здорового Лаллану. Уже на 51-й минуте гости могли сократить отставание в счете после неосмотрительной передачи Эванса назад. Стерлинг перехватил мяч, начал обыгрывать Де Хеа, но Давид вышел победителем из этой дуэли.

Как и первый тайм, второй «красные» начали бодро, но затем затихли. На 64-й минуте Ван Перси с убойной позиции замыкал сильную передачу низом Валенсии, но слегка не попал в створ.

Спустя три минуты убойный момент возник уже в противоположной штрафной. Стерлинг хорошо поборолся, а затем увидел подключение Балотелли и снабдил итальянца мячом. Марио незамедлительно пробил, но Де Хеа перевел удар в крестовину.

На 71-й минуте «Ливерпуль» чересчур увлекся впереди и пропустил стремительную контратаку. У Руни не прошла передача с фланга в центр на Ван Перси, но Ловрен запаниковал и отбил мяч прямо на Мату. Хуан тут же ассистировал Робину, который поразил пустые ворота - 3:0.

На этом «Юнайтед» успокоился. Гости атаковали, но уже не столь отчаянно, просто желая забить хотя бы гол престижа. Однако Де Хеа по-прежнему был бесподобен в воротах.

«Ливерпуль» хорошо начал матч, не использовал 100-процентный момент и тут же пропустил. Затем случился спорный гол Хуана Маты, который практически лишил гостей шансов на положительный результат. Великолепная игра Давида Де Хеа в ворота сделала эту победу «Манчестер Юнайтед» еще более внушительной.