НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер неожиданно разбирается с Олимпиакосом ###

Манчестер неожиданно разбирается с  Олимпиакосом

Как бы не старался Мойес «утопить» команду, «Манчестер» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов. Во многом неожиданный проход, который еще сегодня утром казался едва ли не фантастическим, учитывая последние результаты манкунианцев.

Безоговорочным героем стал Робин Ван Перси. Голландский форвард оформил хет-трик, старался как мог помочь забить партнерам, но его чуток не понимали.

«Манчестер» уже с первых минут уже показал свою нацеленность на атаку, наиболее активными персонами были упомянутый выше Ван Перси и Уэйн Руни. Именно эта пара несла наибольшую угрозу воротам греков, что, в принципе, логично.

Игра началась с неприкрытой грубости у игроков обеих команд, что вылилось в три желтые карточки уже к 10-й минуте. А уже на 15-й минует счет мог бы быть 1:1, но Эрнан Перес и Уэйн Руни не сумели довести дело до логичного конца, а греков и вовсе спасла штанга.

Счет был открыт в середине первого тайма, когда Ван Перси реализовал 11-метровый, который сам же и заработал.

К концу первого тайма голкипер «МЮ» Давид Де Хеа выдал два суперсейва, парировав удары Фустера и Домингеса в течении одной минуты! «Красные дьяволы» ответили в следующей же атаке вторым голом Робина Ван Перси – голландец на линии вратарской откликнулся на пас Уэйна Руни и удвоил преимущество своей команды.

Сразу после перерыва манкунианцам удалось забить еще один мяч, решающий. Ван Перси сделал хет-трик ударом со штрафного.

К концу матча счет несколько раз мог измениться, но больше в этот вечер никто отличиться не смог. «Манчестер» после провальных последних матчей выдает великолепную игру и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Ман Юнайтед» - «Олимпиакос Пирей» - 3:0
Робин Ван Перси, 25, с пенальти, 45, 51

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Дэниэл Уэлбек, (Даррен Флетчер, '-82), Майкл Каррик, Робин Ван Перси, (Маруане Феллаини, '-91), Райан Гиггз, Антонио Валенсия, (Эшли Янг, '-77), Уэйн Руни
«Олимпиакос Пирей»: Роберто Хименес, Иван Маркано, Константинос Манолас, Хосе Олебас, Яннис Манятис, Дельвин Ндинга, Леандро Салино, (Пауло Машаду, '-74), Алехандро Домингес, Жоэль Кэмпбелл, Эрнан Перес, (Нельсон Вальдес, '-57), Давид Фустер, (Никос Вергос, '-82)

Майкл Каррик, 10. Патрис Эвра, 61. Рио Фердинанд, 91. - Константинос Манолас, 5. Алехандро Домингес, 10. Леандро Салино, 62. Иван Маркано, 90.