НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед – Марсель – 2:1 ###

Манчестер Юнайтед – Марсель – 2:1
© Чичарито, он же Хавьер Эрнандес
Интересно, после гостевых 0:0 был хоть кто-нибудь, кто сомневался в итоговой победе «Манчестера»? Несмотря на отсутствие основных центрбеков и проблемы в чемпионате?
Поединок команд в Марселе был не просто скучен, а мегаскучен, поэтому основным заданием перед ответной игрой было не уснуть возле телевизора. К счастью, игра оказалось не такой уж вялой, на этот раз команды побаловали болельщиков и голами, и даже неким подобием интриги.
Правда, интриги очень слабенькой, которая практически сошла на нет уже на первых минутах матча, когда Чичарито, более также известный как Хавьер Эрнандес, с метра переправил в ворота отличный прострел Руни. Самому Шреку, кстати, ассистировал Гиггз, в который раз доказав, что есть еще немало пороха в пороховницах.
Неудачное начало не только обескуражило гостей, но и слегка расслабило «красных дьяволов». Иначе чем объяснить то, что еще до перерыва «Марсель» имел несколько очень приличных моментов, чтобы сравнять счет? Жиньяк пробил мимо после мастерского паса Айю, ван дер Сар потянул удар Шейру, Диавара не попал головой по воротам из выгоднейшей позиции, мяч над перекладиной запустил Реми...- Проблем сэру Алексу Фергюсону добавила и травма О'Ши, которого был вынужден заменить Рафаэль. В середине первого тайма гол едва не привез себе голкипер «Марселя» Стив Манданда, выбивший мяч прямо на игрока соперника. К счастью для гостей, Руни не сумел должным образом распорядиться щедрым подарком.
Во второй половине встречи игра еще более выровнялась, и едва ли не самым запоминающимся за первые 20 минут эпизодом стала травма Рафаэля. Таким образом, «МЮ» в преддверии очередного тура чемпионата Англии остался без двух правых защитников, и это не считая прочих проблемы в обороне. А в спину ведь дышит лондонский «Арсенал»...- Пока неизвестно, насколько серьезны повреждения игроков, поклонникам «красных дьяволов» остается только молиться, чтобы победа над «Марселем» не стала пирровой.
На 75-й минуте Чичарито, казалось, окончательно снял все вопросы насчет победителя. И снова гол был забит не без участия Гиггза! Свежевышедший Валенсия пасом нашел ветерана на правом фланге, Райан без помех прострелил, а Чичарито легко замкнул, оформив дубль. Просто, изящно, эффективно – как раз в духе такого матча. Легкую остроту в последние минуты поединка внес автогол Брауна после подачи углового, но хозяева ни на минуту не дали усомниться в своем превосходстве. 2:1 – победа «Манчестер Юнайтед».
Неизвестно, правда, так ли уж сильно радуется ей сэр Алекс. Четвертьфинал Лиги чемпионов, полуфинал Кубка Англии с принципиальным соперником «Манчестер Сити», обострившаяся борьба в чемпионате...- И все это на фоне неглубокого (пока) игрового кризиса и травм. Что ж, посмотрим, как старый хитрый лис Фергюсон будет выкручиваться из сложившейся ситуации. Ему не привыкать...-
«Марсель» был неплох, но не более. За все 180 минут противостояния даже на секунду не закралась мысль, что французы смогут пройти англичан. Впрочем, для команды Дидье Дешама оно и к лучшему – предстоит финальный рывок в чемпионате, борьба за «золото». А Лига чемпионов и в следующем сезоне никуда от «Марселя» не денется.