НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед не имеет проблем с Байером + ВИДЕО ###

Манчестер Юнайтед не имеет проблем с Байером + ВИДЕО

«Манчестер Юнайтед» начинает свою еврокубковую кампанию домашним матчем против леверкузенского «Байера». В отличие от прошлого года теперь у «красных дьяволов» соперники по лигочемпионскому квартету куда серьёзнее. «Шахтёр», «Байер» и даже «Реал Сосьедад» вполне могут претендовать на выход в плей-офф, так что простой жизни в группе манкунианцам ждать не приходится.

Главной проблемой «Манчестер Юнайтед» может стать отсутствие серьёзного еврокубкового опыта у Дэвида Мойеса. Шотландец провел всего два матча в третьем квалификационном раунде восемь лет назад. Тогда «Эвертон» уступил «Вильярреалу» с общим счётом 4:2. Тем не менее, сам шотландский специалист уверен, что для него это не является серьёзной трудностью. Его оппонент Сами Хююпя и вовсе не может похвастаться солидным тренерским опытом, который насчитывает всего один сезон. Правда есть интересный факт: свой последний матч в качестве игрока «Ливерпуля» Хююпя провёл на «Олд Траффорд», и тогда мерсисайдцы победили «Манчестер Юнайтед» со счётом 4:1. Эта мысль явно грела душу и финну, и болельщикам «Байера».

Основной состав манкунианцев получился, в целом, ожидаемым. Разве что не многие думали увидеть Криса Смоллинга в обороне, а Джонни Эванса или даже Фабио в запасе. Кроме того, Дэвид Мойес выпустил с первых минут Маруана Феллайни, который дебютировал за «Манчестер Юнайтед» в недавнем матче против «Кристал Пэлас», выйдя со скамейки. У «Байера» всё было куда более понятным, Хююпя выпустил всех сильнейших, включая Кисслинга и Сона, занявших место двух нападающих.

Стартовый отрезок матча получился на удивление спокойным. Даже слишком спокойным. «Манчестер Юнайтед» больше владел мячом, однако добраться до штрафной площади «Байера» у манкунианцев не получалось. Лишь на одиннадцатой минуте ван Перси потревожил гостей неплохим ударом по воротам, правда мяч пролетел рядом со штангой, да и Лено всё контролировал.

Примерно к середине первого тайма инициатива окончательно перешла к хозяева поля, и на двадцать второй минуте Уэйн Руни воплотил территориальное преимущество в количественное. Патрис Эвра сделал привычный заброс в штрафную площадь «Байера», где леверкузенские защитники почему-то позволили Уэйну Руни беспрепятственно пробить по воротам. Нападающий «Манчестер Юнайтед» не прощает таких ошибок, не простил и в этот раз. После забитого мяча манкунианцы продолжили играть в атакующий футбол, и едва не забили ещё, но ни Руни, ни Кагава не сумели отправить мяч в сетку ворот Лено.

Вторая половина встречи началась с эпического промаха в исполнении Робина ван Перси. Руни воспользовался ошибкой защитника «Байера», выскочил один на один, но не стал бить сам, а сделал передачу на ван Перси. Перед Робином были пустые ворота, но он даже толком не сумел пробить, простив гостей. «Байер» тут же наказал «Манчестер Юнайтед» за такую ошибку. Сон скинул мяч на набежавшего Рольфеса, который красивым ударом пробил точно в ворота де Хеа. Испанский вратарь ничего не сумел сделать в этой ситуации. Впрочем, хозяева поля недолго горевали, и всего через пять минут вернули себе лидерство. Ван Перси реабилитировался за свою ошибку, пробив из неудобной позиции после скидки от Валенсии.

Минимального преимущества англичанам показалось недостаточно, и на семидесятой минуте Уэйн Руни окончательно снял все вопросы о победителе, оформив дубль. На сей раз, форвард «Манчестер Юнайтед» реализовал выход один на один. Но и это было ещё не всё. Чуть позже отличился Антонио Валенсия, причем голевую передачу сделал как раз Уэйн Руни.

За «Байером» осталось последнее слово в этом матче: на восемьдесят восьмой минуте отличился Омер Топрак, немного подсластив пилюлю леверкузенским болельщикам.

«Ман Юнайтед» - «Байер» - 4:2
Уэйн Руни, 22, Робин Ван Перси, 59, Уэйн Руни, 70, Антонио Валенсия, 79 - Симон Рольфес, 54, Омер Топрак, 88.
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Крис Смоллинг, Неманья Видич, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Антонио Валенсия, Майкл Каррик, Маруане Феллаини, (Том Клеверли, '-80), Шинджи Кагава, (Эшли Янг, '-71), Робин Ван Перси, Уэйн Руни, (Хавьер Эрнандес, '-84).
«Байер»: Бернд Лено, Джулио Донати, Омер Топрак, Себастьян Бениш, Эмир Спахич, Хон Мин Сон, (Ларс Бендер, '-64), Сидней Сэм, (Робби Крузе, '-78), Симон Рольфес, Штефан Райнартц, Эмре Джан, Штефан Кисслинг, (Эрен Дердийок, '-78).
Робин Ван Перси, 39. - Хон Мин Сон, 14. Штефан Райнартц, 19.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БАЙЕР. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!