В заключительном матче игрового дня в АПЛ встретились соседи по турнирной таблице – Манчестер Юнайтед принимал Эвертон. Жозе Моуриньо решил проучить незабивающего Лукаку, оставив Ромелу на скамейке запасных, таким образом роль центрального нападающего выполнял Рашфорд, снова не нашлось места в основе Алексису Санчесу. Что касается гостей, то Марку Силва выпустил с первых минут сильнейших на сегодняшний день исполнителей.

"Красные дьяволы" начали матч не слишком уверенно, позволяя сопернику часто подбираться к своим воротам, у Де Хеа было больше работы, нежели у Пикфорда, которому какое-то время приходилось скучать. Сигурдссон и Уолкотт раз за разом вскрывали оборону манкунианцев, но все время не хватало завершающего удара по воротам. Манчестер Юнайтед был не особо изобретателен впереди, тем не менее, именно он открыл счет – на 26-й минуте Гуйе сбил Мартиаля в штрафной площади, за что был назначен пенальти, Погба не сумел переиграть Пикфорда с "точки", благо мяч отскочил обратно к Полю, который закатил мяч в пустые ворота – 1:0.

Многие ожидали, что после забитого гола хозяева привычно сядут в оборону и будут играть на удержание счета, но все было иначе, подопечные Моуриньо продолжили владеть мячом и вскоре забили еще раз, но гол Рашфорда не был засчитан из-за офсайда, все последующие попытки удвоить преимущество в счете увенчались неудачей. Ливерпульцы перехватили инициативу в концовке первой половины встречи и пытались восстановить паритет до ухода на перерыв, несколько раз пробили в створ ворот, но все удары не стали серьезной проблемой для великолепного Де Хеа. Команды отправились в раздевалки при минимальном преимуществе хозяев.

После возобновления игры Юнайтед снова завладел инициативой и сумел забить быстрый гол — на 49-й минуте Погба добавил к забитому голу ассист, отпасовав на Мартиаля, который обводящим ударом отправил мяч в дальний нижний угол — 2:0. Уже через две минуты Бернард был обязан сократить отставание в счете после того, как получил пас от Ришарлисона и уложил Де Хеа на газон, но затем умудрился не попасть по воротам. Еще через несколько минут Рашфорд не использовал свой момент, вырвавшись на свидание с Пикфордом и пробив удобно для вратаря. На этом опасные моменты у ворот Эвертона не закончились, вскоре Погба мог оформить дубль, но снова Пикфорд выручил своих защитников.

Со временем "ириски" перехватили инициативу и перебрались на чужую половину поля, но вовсе не угрожали воротам манкунианцев, но Погба решил поучаствовать в еще одном голе, правда, теперь в ворота своей команды — на 76-й минуте француз обрезался на ровном месте, после чего мяч был доставлен в штрафную, а там Смоллинг сбил Ришарлисона, за что был назначен пенальти, который впоследствии реализовал Сигурдссон — 2:1. После пропущенного гола хозяева снова забрали мяч себе, но не рвались в атаку, а просто играли на удержание счета, а уже в компенсированное время могли добить соперника, но Мартиаль не реализовал чистый выход один на один с Пикфордом. До финального свистка больше ничего выдающегося не происходило, как итог, "красные дьяволы" одержали минимальную победу, которая позволила им опередить команду Марку Силвы в турнирной таблице.

В 11-м туре Манчестер Юнайтед отправится в гости к Борнмуту, а Эвертон примет Брайтон энд Хоув

Манчестер Юнайтед - Эвертон 2:1
Голы:Погба, 27, Мартиаль, 49 — Сигурдссон, 77 (с пенальти)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу — Погба, Матич, Фред (Лингард, 90+5) — Мата (Эррера, 85), Рашфорд (Лукаку, 65), Мартиаль

Эвертон: Пикфорд — Коулмен, Кин, Зума, Динь — Гомеш, Гуйе (Тосун, 78) — Уолкотт (Калверт-Льюин, 78), Сигурдссон, Бернард (Лукман, 62) — Ришарлисон

Предупреждения:Смоллинг, Матич — Гуйе

На 27-й минуте Погба не реализовал пенальти (вратарь)