НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед сильнее Ливерпуля + ВИДЕО ###

Манчестер Юнайтед сильнее Ливерпуля + ВИДЕО

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», «красные дьяволы» и просто «красные». Матчи между этими командами интересны всегда. И пусть мерсисайдцы в этом сезоне не претендуют на медали – игра все равно должна была получиться отличной.

Правда, судя по первому тайму, сами команды об этом не знали. На двоих соперники создали всего два реальных момента в первые 45 минут. В середине тайма Глен Джонсон классно сместился влево с правого фланга, вошел в штрафную и пробил – мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги. Давид де Хеа вряд ли смог бы помочь команде, попади мяч под самую стойку ворот. «МанЮнайтед» достойно ответил на исходе получаса встречи – Гиггз выполнил идеальную подачу на голову Скоулзу, который головой бил с границы вратарской. Казалось, что «Ливерпуль» ничто не спасет от верного гола, удар Скоулза попал прямиком в Рейну. Был еще неплохой выстрел Рафаэля, накрытый Рейной, но в целом первая половина встречи прошла в равной безмоментной борьбе, и счет 0:0 довольно справедливо отражает происходившее на поле.

Зато вторая половина матча началась для гостей с настоящей катастрофы. На 47-й минуте Стивен Джеррард после подачи углового случайно продлил полет мяча на дальнюю штангу, а там сферу подкараулил Руни, отправив ее прямиком в ворота ударом практически в упор. А несколько минут спустя Валенсия обокрал Спиринга и отдал отличный пас на все того же Руни – Уэйн одним касанием послал мяч в сетку ударом метров с восьми-девяти.

Вот так птенцы сэра Алекса добились комфортного преимущества над своим принципиальным соперником. Несмотря на игровой перевес, «МЮ» продолжал наседать на ворота Рейны, на 59-й минуте отличный момент упустил тот же Руни, отдавший неточный пас на Валенсию вместо напрашивавшегося удара. У «Ливерпуля» не получалось ничего. Суарес...- А что Суарес? Мог выйти на свидание с де Хеа еще в конце первого тайма, но в том эпизоде удачно сыграл Рио Фердинанд, выбивший мяч из-под ног нападающего. Собственно говоря, хороших моментов у форварда из Уругвая практически не было.

Замены Далглиша освежили игру, но переломить ход матча не смогли. «Манчестер Юнайед» уверенно контролировал ход встречи, моментов у ворот де Хеа не было...- До 80-й минуты, когда передачу со штрафного опытнейший Фердинанд неловким движением сбросил под удар Суаресу. Уругваец, не будь дурак, с четырех метров спокойной расстрелял испанца, подарив надежду своей команде.

Несмотря на забитый гол, до конца поединка «Ливерпуль» так и не смог сравнять счет. «МЮ» спокойно довел матч до победы, заработав очередные три очка. Был неплохой момент у Джонсона уже в добавленное время, но великолепно сыграл де Хеа, который перевел на угловой плотный удар из-за границ штрафной площадки. Мог сравнять счет и Суарес, но уругваец забрался в офсайд.

«МанЮнайтед» взял реванш за поражение в Кубке Англии, а у Кевина Далглиша есть богатая пища для размышлений. Что-то надумает тренер мерсисайдцев?