НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Манчестер Юнайтед" выходит в финал Лиги чемпионов ###

"Манчестер Юнайтед" имеет шанс стать первой командой, которой удалось победить в Лиге чемпионов два года подряд. По крайней мере, путевку в финал нынешние обладатели трофея уже завоевали.

Серия на "Эмирейтс"

Так уж получилось, что со времени ввода в эксплуатацию новой домашней арены лондонского "Арсенала" подопечным Алекса Фергюсона побеждать на ней не удавалось. Насколько высоки были шансы на успех в этот раз? Спросите об этом у фана манкунианцев, и получите уверенный положительный ответ. И в противовес мнение болельщика "Арсенала", который напомнит, какой бледный вид имел лидер Премьерлиги неделю назад на родном "Олд Траффорд", и что фора в один мяч достаточно легко отыгрывается. Еще бы Аршавина в помощь…

"Арсенал"? Выходите

Удивительно, но все для лондонцев закончилось к исходу первых десяти минут матча. Едва ли кто-то ожидал от гостей такой прыти, но, коль скоро речь идет о борьбе за путевку в финал Лиги чемпионов, нужно быть готовым к любому развитию событий.

А получилось так, что сначала Пак Чжи Сун подкараулил ошибку защитника "Арсенала" Гиббса и перебросил мяч через бросившегося в ноги Альмунию. А спустя всего три минуты великолепный удар со штрафного в ближний угол нанес Криштиану Роналду. 0:2 в дебюте плюс 0:1 недельной давности – отыграть такое у "Манчестер Юнайтед" нереально. Опять-таки без Аршавина…

Бедолага Флетчер

Второй тайм превратился в пустую формальность с точки зрения итогового результата. Команды обменялись забитыми мячами (и как здесь не выделить атаку, приведшую к третьему голу в ворота Альмунии?), а главным неудачником стали даже не игроки "Арсенала", а защитник "Манчестер Юнайтед" Флетчер. Представьте до чего обидно получить красную карточку и лишить себя возможность сыграть в финале, когда знаешь, что твоя команда уже наверняка в нем сыграет.

Таким образом "Манчестер Юнайтед" стал первым финалистом Лиги чемпионов. Соперник англичан определится в среду в поединке "Челси" и "Барселоны".

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" - 1:3 (0:2)
Голы: Ван Перси (76, с пенальти) - Парк (8), Роналду (11, 61).
"Арсенал": Алмуния, Санья, Джуру, Туре, Гиббз (Эбуэ, 46), Сонг, Фабрегас, Уолкотт (Бендтнер, 63), Насри, Ван Перси (Вела, 79), Адебайор.
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, О'Ши, Фердинанд, Видич, Эвра (Рафаэль, 65), Каррик, Флетчер, Андерсон (Гиггз, 63), Парк, Роналду, Руни (Бербатов, 66).
Предупреждены: Насри, 69, Адебайор, 81, Эбуэ, 86.