НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед всухую обыграл Эвертон + ВИДЕО ###

Манчестер Юнайтед всухую обыграл Эвертон + ВИДЕО

«Манчестер Юнайтед» сегодня принимал «Эвертон», заслуживший в текущем сезоне звание одной из самых неуступчивых английских команд. До отчетного матча в пассиве «ирисок» было всего 3 поражения в 25-ти матчах!

Несмотря на хорошую статистику, четвертого поражения «Эвертон» избежать не смог. Этому очень поспособствовал гол Райана Гиггза уже на 13-ой минуте. Робин ван Перси отдал точную передачу, а ветеран «красных дьяволов» не промахнулся метров с 11-ти. К слову, этот мяч стал первым для футболиста в текущем сезоне. Есть еще порох в пороховницах!

Конечно, «Эвертон» старался противостоять «МЮ», но без особого успеха. У ирисок куда лучше получалось обороняться, чем атаковать, а одной обороной матч не выиграешь...- Когда же в конце первого тайма ван Перси сделал счет 2:0, убежав на свидание с вратарем и переиграв его, судьба гостей была решена.

Несколько раз «Эвертон» от разгрома спас голкипер Ховард, демонстрировавший чудеса реакции. Гол престижа у «Эвертона» мог забить Елавич, но тут уже не подкачал Давид де Хеа.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» оторвался от ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на 12 очков, практически сняв все вопросы по поводу чемпиона АПЛ в текущем сезоне.

«Манчестер Юнайтед» - «Эвертон» - 2:0
Райан Гиггз, 13, Робин Ван Перси, 45

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, (Крис Смоллинг, '-81), Неманья Видич, Патрис Эвра, Рафаэль, Антонио Валенсия, Фил Джонс, (Майкл Кэррик, '-56), Райан Гиггз, Том Клеверли, Робин Ван Перси, Уэйн Руни
«Эвертон»: Тим Ховард, Джонни Хейтинга, Лейтон Бейнс, Фил Ягиелка, Даррон Гибсон, Леон Осман, Маруане Феллаини, Кевин Миральяс, (Стивен Нейсмит, '-72), Стивен Пиенаар, Фил Нэвилл, Виктор Аничебе, (Никица Елавич, '-57)
Кевин Миральяс, 38. Маруане Феллаини, 85.