НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ньюкасл одерживает историческую победу над Манчестером ###

Ньюкасл одерживает историческую победу над Манчестером
Гол Йоана Кабайе позволил «Ньюкаслу» впервые с 1972 года одержать победу в гостях у «Манчестер Юнайтед» - 0:1.

В стартовый состав «красных дьяволов» вернулись Аднан Янузай, Фил Джонс, а также выздоровевший Робин Ван Перси. Уэйн Руни получил отгул ввиду своей дисквалификации.

Главный тренер «сорок» Алан Пардью ограничился единственной заменой относительно состава на проигранный «Суонси» матч (3:0): Вюрнон Анита вместо Шолы Амеоби.

Хозяева «Олд Траффорд» сразу же постарались прибрать инициативу в свои руки. Подопечные Дэвида Мойеса много атаковали, но «Ньюкасл» старался отвечать прессингом и возле своих ворот был предельно надежен - до ударов по воротам Тима Крула практически не доходило.

Свой единственный голевой момент в первом тайме гости припасли уже на компенсированное время, когда Лоик Реми сделал передачу по правому краю штрафной за спину Патриса Эвра на Матье Дебюши, и тот мощно пробил, однако Давид Де Хеа «дьяволов» выручил.

На 52-й минуте оборона «сорок» дважды грубо ошиблась, позволив пробить сперва Хавьеру Эрнандесу, а вскоре и Янузаю. Но Тим Крул, лучший игрок Премьер-Лиги в ноябре, был надежен.

Спустя три минуты в штрафной Крула вновь было опасно. Эвра в борьбе за второй этаж все-таки смог нанести удар, но вставший рядом со штангой Анита слегка прижатым локтем не пустил мяч в ворота. Бригада арбитров игру рукой не зафиксировала.

Стоило «дьяволам» прилично заиграть, как случился гол в - их ворота. Эвра допустил ошибку в обороне, позволив Муссе Сиссоко уйти в прорыв по своему флангу. Добравшись до границ штрафной площади, французский полузащитник сделал передачу низом на Йоана Кабайе, который точнейшим ударом в касание поразил нижний угол ворот Де Хеа - 0:1.

Атакующая игра у хозяев куда-то исчезла, хотя на 72-й минуте Ван Перси головой все-таки забил своему соотечественнику Крулу, но гол не был засчитан из-за офсайда у Робина.

Финального штурма у «Юнайтед» не получилось. Подопечные Мойеса действовали в разнобой, и защитники «сорок» справлялись. Как бы странно это ни звучало, но гости уверенно довели дело до победы.

Дэвид Мойес в очередной раз может посетовать на невезение: ряд упущенных моментов, неназначенный пенальти. Однако отсутствие удачи никак не назовешь единственной проблемой «Манчестер Юнайтед». «Ньюкасл» оказался лучше готов к этому матчу, предельно внимательно сыграв в обороне и лучше использовав свои шансы.