НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Португалия - Испания 4:0 - блюдо "Жертва Корриды" ###

Помнится, был такой анекдот, в конце которого звучала фраза, мол "не всегда жертвой корриды оказывается бык". Сегодня на Да Луж свежевали испанских торреадоров.

Конечно, португальцам победа была нужнее, все-таки национальный праздник. Конечно, в новой форме с синими полосками испанцы вышли не на фарт (как выяснится 90 минутами позже). Но 4:0. Но ещё столько же не забитых.Показательный взгляд Касильяса на своих защитников после четвертого гола. Таким взглядом можно стирать с лица Земли континенты. Не то что Марчену.

Хозяева с первых минут были настроены агрессивно. Гости - пытались играть как на чемпионате мира, но им не давали. Ни контроль мяча, ни территорию. А португальцы раз за разом делали Капдевилу на его бровке как мальчика. Отличный матч провели Нани и Жоао Перейра. Справа у португальцев и прошла львиная доля атак. Они становились все опаснее и опаснее, а затем случился гол - Роналду блестяще все сделал, забросил мяч в ворота навесиком, и зачем там подставлял голову уже за линией ворот Нани? Боковой придумал оффсайд и мяч отменил. Но радовались гости недолго: Роналду пробил, Поштига при попустительстве защитников забрал отскок от Касильяса и отбросил на одинокого Мартинса. Расстрел, 1:0.

Едва началась вторая половина, едва испанцы пошли отыгрываться, как пропустили первую из бесчисленных контратак. Элдер Поштига забил потрясающий по красоте гол, пяточкой завершив комбинацию с участим Нанин и Моутинью.

Эта связка вновь сработала на 68 минуте, опять-таки, забивался мяч ударом в упор. На этот раз Поштигу просто отпустили на свидание с Касильясом.А подвел итог избиению Алмейда, убежав от Марчены.

В общем, такой защиты у сборной Испании не было очень давно. Сделали португальским ребятам настоящий праздник.

Товарищеские матчи сборной.

"сб. Португалии" - "сб. Испании" 4:0 (1:0)
Голы: Карлос Мартинс, 45 (1:0)- Поштига, 48 (2:0)- Поштига, 67 (3:0)- Алмейда, 92 (4:0)

"сб. Португалии": Карлос Мартинс (Мануэль Фернандес, 61)- Жозе Босингва- Жоао Перейра- Жоао Моутинью- Эдуарду- Бруно Алвеш- Карвалью (Данни, 46)- Рауль Мейрелеш- Нани- Поштига (Алмейда, 76)- Криштиану Роналду (Пепе, 46)
"сб. Испании": Касильяс- Пуйоль (Арбелоа, 70)- Серхио Рамос- Пике (Марчена, 46)- Капдевилья- Бускетс- Хаби Алонсо- Иньеста (Санти Касорла, 58)- Хави (Фабрегас, 46)- Силва- Вилья (Торрес, 46)

Предупреждения: Криштиану Роналду, 9