НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал проходит МЮ на Олд Траффорд + ВИДЕО ###

Реал проходит МЮ на Олд Траффорд + ВИДЕО

Жизнеутверждающая светлая полоса «Реала» продолжилась и в Манчестере. Команда Мориньо забивает и за соперника и за себя, но за себя все же на один гол больше, а это значит, что в четвертьфинале ЛЧ быть именно «Королевскому клубу». Можно, конечно, говорить, что полосу эту мадридцам помог продолжить арбитр матча, уж больно неоднозначными выглядят решения об удалении Нани или неназначении пенальти за игру рукой Рамосом, но сказать, что «Реал» не заслужил этой победы нельзя. А победа – это победа, с каким бы послевкусием она не была.

Матч в Манчестере вполне можно было бы назвать репетицией финала Лиги чемпионов. Во-первых, до Лондона, где состоится главный матч сезона, рукой подать, с другой стороны команды, которые по своей силе вполне могли бы претендовать на него. Но жребий распорядился иначе. «МЮ» и «Реал» встретились уже в четвертьфинале. Матч в Мадриде оставил двоякие впечатления. По уровню игры, мастерства или желания претензий к командам, естественно быть не могло, но все ощущение недосказанности, или вернее неполной отдачи присутствовало. Не то, чтобы соперники не знали друг друга, но все присмотреться, примерятся было нужно. 90 минут на «Сантьяго Бернабеу» для этого хватило. На «Олд Траффорд» ожидалась совсем иная игра. «МЮ» при своих болельщиках не мог бы позволить себе расслабленности, «Реалу» забивать нужно было обязательно и голов ждали в первую очередь от вернувшегося в Альма Матер Криштиану Роналду. Фергюссон, прекрасно понимая ситуацию, в противовес португальцу выставил хороших его знакомых Видича и Фердинанда. И опытные защитники со своей задачей справились. Забегая наперед, у Роналду за весь первый тайм моментов так и не было. Как не было их и у Уэйна Руни, но англичанин попросту остался на скамейке.

Моуриньо в последнем матче чемпионата Испании дал отдохнуть нескольким ключевым игрокам, а с тем, что этот последний матч был против «Барселоны», и был победным, стоило ожидать, что «сливочные» приехали в Манчестер не только в хорошем физическом, но и психологическом состоянии. Доказывать свою состоятельность гости принялись с первых же минут. И если изначально манкунианцы осторожничали и грамотно сдерживали мощную атаку «Реала», то на 13-й минуте
Игуаину все же удалось заставить трибуны облегченно выдохнуть. Аргентинец перепасовался с Ди Марией, вбежал в штрафную и сильно пробил. Мяч пролетел над правой «девяткой» ворот де Хеа.

Хозяева, у которых с активными действиями в атаке до этого момента не очень складывалось, взбодрились и тут же ответили. Ван Перси оказался один слева в чужой штрафной, тут же получил мяч и слету пробил, но Серхио Рамос сумел в последний момент вынести мяч. А еще через несколько минут просто чудо спасло «Реал» от гола или же невероятная везучесть Лопеса. После подачи с углового Видич пробил головой, но мяч попал в штангу, а уже после Уэлбек пробивал, но попал аккурат в лежащего на газоне вратаря!

По первому тайму хозяева вообще выглядели острее и интереснее, несмотря на то, что по контролю мяча, а значит и игры, лидерство было за «Реалом». В итоге исход первой половины поединка, в конце которого на поле появился Кака, сменивший травмировавшегося Ди Марию, завершился вполне закономерной, но никак не устраивающей гостей нулевой ничьей.

И во втором тайме голов ждать не пришлось. Массированная атака «МЮ» с хаотичными ударами в штрафной гостей завершилась тем, что мяч угодил в ногу Серхио Рамосу, а от нее и в ворота Лопеса.

«Олд Траффорд» взорвался овациями. «МЮ» повел в счете как-то вполне прогнозируемо и логично, после стольких то моментов тайме первом. Для «Реала» ситуация по большому счету не менялась. Им по-прежнему нужно было забивать. Желательно – два, но и один гол переводил бы игру в овертайм. И команда Моуриньо взялась за дело. Озил, Роналду, Хедира крутились возле штрафной «МЮ», но хоть что-то мало-мальски опасное сотворить им попросту не давала оборона соперника. А дальше случился эпизод, который и поменял распределение сил в этом матче. Нани опасно, прямой ногой сыграл против Арбелоа и арбитр матча Джакыра принял решение удалить португальца.

Хозяева остались в меньшинстве, место Арбелоа на поле вышел Модрич. А сер Алекс Фергюсон гнал свою команду вперед и призывал трибуны поддерживать своих. «Олд Траффорд» ревел и «МЮ» не терял лица, но +1 у «Реала» оказался слишком серьезным перевесом. Мадридцы, которые и до этого контролировали мяч, теперь еще и стали создавать опасные моменты. Усилия уже через 10 минут вылились в результат. Сначала Модрич красивейшим ударом с правого угла штрафной сравнил счёт. Мяч от штанги отлетел в ворота и Де Хеа был бессилен. А потом Криштиану Роналду вспомнил, как забивать на «Олд Траффорд», замкнул передачу от Игуаина. Португалец голу, как и обещал, не радовался, но вся сливочная торсида ревела.

Моуриньо же все оценивал трезво и моментально усилил защиту, выпустив на поле Пепе вместо Озила. Фергюсон отправил спасать ситуацию Руни. И манкунианцы были близки к тому, чтобы, как минимум, забить еще, но невероятный кураж поймал Диего Лопес. Он сумел отреагировать и на удар Янга головой с близкого расстояния. Потом был отбитый мяч после удара Ван Перси, а уже на последних минутах просто «мертвый» мяч вытащил голкипер «Реала» после удара Видича практически в упор.

«Реал» в эти минуты запомнился парой хороших ударов от Роналду и желанием не пропустить больше. Мадридцы своего добились. 2:1 в их пользу на «Олд Траффорд» и переписанная история. «Манчестер Юнайтед», имея достаточное количество моментов, не забивает и прощается с Лигой чемпионов до следующего сезона.