НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###В Англии "фокусничают" Бербатов и ван Перси, Далглиш начинает по-крупному ###

Димитар Бербатов довел количество своих голов в премьер-лиге до 17 - хет-трик болгарина помог "Манчестер Юнайтед" разгромить в родных стенах "Бирмингем" с результатом 5:0 и закрепиться во главе турнирной таблицы.

Это уже третий хет-трик Бербатова в нынешнем сезоне, причем первый мяч в ворота гостей он отправил на второй минуте. Еще по разу на "Олд Траффорд" отличились Райан Гиггз и Нани. "МЮ" на два очка опережает "Арсенал", имея игру в запасе.

"Канониры" со счетом 3:0 взяли верх над "Уиганом". В этой игре "фокус с шляпой" проделал Робин ван Перси, который также не реализовал 11-метровый, назначенный после удаления Гэри Кэлдвелла.

"Манчестер Сити" мог сравняться по набранным очкам с "Юнайтед", но в вечернем поединке субботы уступил в гостях "Астон Вилле" с минимальным счетом. Все решил точный удар Даррена Бента, и бирмингемцы поднялись на 16-ю строчку турнирной таблицы.

Занимающий пятое место "Тоттенхэм" потерял очки в гостевой дуэли с "Ньюкаслом" - 1:1, причем сравнять счет удалось уже в компенсированное время. Первую победу с момента возвращения в "Ливерпуль" отпраздновал Кенни Далглиш, чья команда на выезде забита три безответных мяча "Вулверхэмптону". "Сандерлэнд", чьи ряды недавно покинул Бент, на выезде переиграл "Блэкпул" с результатом 2:1.

"Эвертон" поделил очки с оставшимся вдесятером "Вест Хэмом" - 2:2. Наконец, "Фулхэм" со счетом 2:0 одолел "Сток Сити", который остался в меньшинстве на 54-й минуте в результате удаления Райана Шоукросса.

Чемпионат Англии. 24-й тур.

"Арсенал" - "Уиган" 3:0 (1:0)
Голы: ван Перси, 22 (1:0)- ван Перси, 58 (2:0)- ван Перси, 85 (3:0)

"Астон Вилла" - "Манчестер С" 1:0 (1:0)
Голы: Бент, 18 (1:0)

"Блэкпул" - "Сандерленд" 1:2 (0:2)
Голы: Ричардсон, 15 (0:1)- Ричардсон, 36 (0:2)- Адам, 86 (пенальти) (1:2)

"Эвертон" - "Вест Хэм" 2:2 (0:1)
Голы: Спектор, 26 (0:1)- Билялетдинов, 77 (1:1)- Пикьон, 84 (1:2)- Феллаини, 91 (2:2)

"Фулхэм" - "Сток Сити" 2:0 (1:0)
Голы: Демпси, 33 (1:0)- Демпси, 56 (пенальти) (2:0)

"Манчестер Юн" - "Бирмингем" 5:0 (3:0)
Голы: Бербатов, 2 (1:0)- Бербатов, 31 (2:0)- Гиггз, 45 (3:0)- Бербатов, 53 (4:0)- Нани, 76 (5:0)

"Ньюкасл" - "Тоттенхэм" 1:1 (0:0)
Голы: Колоччини, 59 (1:0)- Леннон, 91 (1:1)

"Вулверхэмптон" - "Ливерпуль" 0:3 (0:1)
Голы: Торрес, 36 (0:1)- Рауль Мейрелеш, 50 (0:2)- Торрес, 91 (0:3)